PDI -> Kontakt

Ihre Ansprechpartner

Direktorat

Prof. Dr. Henning Riechert

Direktor

phone: +49 30 20377-365

fax: +49 30 20377-201

riechert@pdi-berlin.de

 

Büro: Anja Holldack

phone: +49 30 20377-352

Wissenschaftlich-administrativer Koordinator:

Dr. Carsten Hucho

phone: +49 30 20377-234

fax: +49 30 20377-515
hucho@pdi-berlin.de

 

Büro: Ekaterina Suchilina

phone: +49 30 20377-481
suchilina@pdi-berlin.de

Abteilungen

Dr. Lutz Geelhaar

Abteilungsleiter Epitaxie
phone: +49 30 20377-359
fax: +49 30 20377-201
geelhaar@pdi-berlin.de

 

Dr. Achim Trampert

Abteilungsleiter Mikrostruktur
phone: +49 30 20377-280
fax: +49 30 20377-201
trampert@pdi-berlin.de

 

Prof. Dr. Holger T. Grahn
Abteilungsleiter Halbleiterspektroskopie
phone: +49 30 20377-318
fax: +49 30 20377-515
htgrahn@pdi-berlin.de

 

Dr. Carsten Hucho
Abteilungsleiter Technologie and Transfer
phone: +49 30 20377-234
fax: +49 30 20377-515
hucho@pdi-berlin.de

 

 

Wissens- und Technologietransfer

Mercedes Reischel

Technologietransfer Managerin
phone: +49 30 20377-289
fax: +49 30 20377-515
reischel@pdi-berlin.de

 

 

Presse

Dr. Carsten Hucho

Abteilungsleiter Technologie und Transfer

Wiss.-admin. Koordinator

phone: +49 30 20377-234

fax: +49 30 20377-515
hucho@pdi-berlin.de

Verwaltung

Andreas Hartung

Personalabteilung
phone: +49 30 20377-475

hartung@pdi-berlin.de

 

Kerstin Arnhold
Einkauf/Finanzen
phone: +49 30 20377-358
fax: +49 30 20377-425
arnhold@pdi-berlin.de

 

Anja Holldack
Drittmittel
phone: +49 30 20377-352
fax: +49 30 20377-201
holldack@pdi-berlin.de

 

 

 

 

Dienstleistungen

Jörg Pfeiffer

Werkstattleitung
phone: +49 30 20377-233
fax: +49 30 20377-425
pfeiffer@pdi-berlin.de

 

Dr. Bernd Pakulat
IT 
phone: +49 30 20377-374
fax: +49 30 20377-201
pakulat@pdi-berlin.de

 

NN

Bibliothek
phone: +49 30 20377-352
bibl@pdi-berlin.de

Adresse

Paul-Drude-Institut für Festkörperelektronik

Hausvogteiplatz 5-7

10117 Berlin, Germany

 

Telefon: +49 30 20377-481

Fax: +49 30 20377-515

 info@pdi-berlin.de